кто что делает домашние животные

Конспект ОД по развитию связной речи в подготовительной группе «Домашние животные. Составление синквейна»

кто что делает домашние животные. Смотреть фото кто что делает домашние животные. Смотреть картинку кто что делает домашние животные. Картинка про кто что делает домашние животные. Фото кто что делает домашние животные Галина Горбань
Конспект ОД по развитию связной речи в подготовительной группе «Домашние животные. Составление синквейна»

Цель: составление синквейнов с опорой на заданную схему по

— активизировать словарь по теме «Домашние животные»;

— закреплять в речи категорию творительного падежа существительных;

— упражнять в образование глаголов от звукоподражаний;

— упражнять в подборе слов-признаков, слов-действий;

— формировать навык построения предложений.

развивающие :- учить думать, размышлять, рассуждать на заданную тему;

— развивать воображение, раскрепощение.

Оборудование: игрушки и предметные картинки: кошка, собака, корова,

свинья, кролик, коза, лошадь, овца; мяч; схема составления синквейна.

I. Организационный момент.

Игра «Кто кем будет?»

Воспитатель: Кем будет щенок?

Кем будет козлёнок?

Кем будет крольчонок?

Кем будет жеребёнок?

Кем будет поросёнок?

II. Постановка цели.

Воспитатель:. Кто догадался, о ком мы сегодня будем говорить?

Почему этих животных называют домашними?

III. Подбор слов-признаков.

1. Отгадывание загадок.

2. Игра «Подбери признаки»

(Выставлены игрушки: кошка, собака, корова, свинья, кролик, коза, лошадь,

Воспитатель загадывает загадку. Дети отгадывают. Эту игрушку воспитатель берёт в руки и объясняет правила игры. Я назову слово-признак о кошке, передам кошечку тому, кто повторит моё слово и добавит своё слово-признак.

Загадки о домашних животных.

Мохнатенькая, усатенькая, ест, пьёт, песенки поёт.

Человеку верный друг,

Чутко слышу каждый звук.

У меня отличный нюх,

Зоркий глаз и острый слух. (Собака)

Любит грязь и любит лужи,

Любит спать и любит хрюкать,

Пяточком в грязи похлюпать.

Я большой, я красивый и ретивый,

Я бегу и вьётся грива,

Длинный шёлковый хвосток,

Шуба теплая, кудрявая на мне и пою я: «Бе-бе-бе» (овца)

В сарае, в клетке он живёт

Морковку сладкую грызёт.

Он пушистый и глазастый,

Длинноухий, хвост, как нолик

Все узнали, это (кролик)

По дороге к нам шагает

И хвостом меня стегает!

Часто машет головой,

Возвратилась снова с поля

Это, кто ж такая, рогатая?

Да ещё и бородатая?

Молоко даёт исправно,

Днём гуляет по двору,

С кустиков дерёт кору,

Смотрит хитро мне в глаза

Кошка (какая) – ласковая, усатая, пушистая, мохнатенькая ит. д.

Собака (какая) – верная, преданная, умная, чуткая ит. д.

Свинья (какая) – розовая, толстая, неуклюжая ит. д.

Конь (какой) – большой, сильный, красивый, ретивый ит. д.

Овца (какая) – кудрявая, травоядна т. д.

Кролик (какой) – маленький, пушистый, глазастый, длинноухий и т. д.

Корова (какая) – большая, рогатая, бодатая, милая ит. д.

Коза (какая) – рогатая, бородатая, прыткая, шустрая ит. д.

Воспитатель предлагает изобразить: как гладите кошку, как расчёсываете гриву коня, как бодается коза, как кошка просит молока у хозяйки, как собака

верно и преданно смотрит на хозяина.

V. Образование глаголов от звукоподражаний.

Игра «Кто как голос подаёт?»

Корова (что делает) – мычит.

Кошка (что делает) – мяукает.

Собака (что делает) – лает.

Свинья (что делает) – хрюкает.

Овца (что делает) – блеет.

Коза (что делает) – блеет.

Лошадь (что делает) – ржёт.

VI. Подбор слов-действий.

(На доске картинки: кошка, собака, корова, свинья, кролик, коза, лошадь, овца)

Логопед. Ребята, как животные голос подают, вы знаете.

А что ещё делают домашние животные?

Что делает кошка? (ласкается, играет, умывается, бегает, царапается, лежит,

Что делает корова? (пасётся, ест, мычит, ходит, даёт (молоко) и т. д.)

Что делает собака? (грызёт, бегает, сторожит, лает, охраняет ит. д.)

Что делает коза? (бодается, жуёт, ест, блеет ит. д.)

Что делает конь? (резвится, перевозит, скачет, ржёт, несётся ит. д.)

Что делает овца? (гуляет, пасётся, блеет, ходит ит. д.)

Что делает свинья? (спит, лежит, ест, хрюкает ит. д.)

Что делает кролик? (грызёт, сидит, ест и т. д.)

VII. Составление синквейна по индивидуальным картинкам.

(На доске: схема составления синквейна)

Воспитатель:. Ребята, посмотрите на схему и расскажите о животных, которые на ваших картинках. Чтобы животные не обиделись, можно в четвёртой

строчке, составить предложение, чем вы их угостите?

Пушистая, усатая. Верная, чуткая.

Мяукает, лакает, умывается. Сторожит, лает, грызёт.

Я угощу кошку сосиской. Я угощу собаку мясом.

Домашнее животное. Домашнее животное.

Ретивый, сильный. Толстая, розовая.

Ржёт, перевозит, скачет. Лежит, ест, хрюкает.

Я угощу коня овсом. Я угощу свинью свёклой.

Домашнее животное. Домашнее животное.

Рогатая, большая. Бородатая, прыткая.

Идёт, даёт (молоко, мычит. Бодается, жуёт, блеет.

Я угощу корову травой. Я угощу козу сеном.

Домашнее животное. Домашнее животное.

Кудрявая, травоядная. Длинноухий, пуховой.

Блеет, жуёт, пасётся. Грызёт, ест, сидит.

Я угощу овцу травой. Я угощу кролика капустой.

Домашнее животное. Домашнее животное.

Воспитатель:. Ребята, вы молодцы!

Посмотрите, какие животные довольные.

Теперь каждый скажите, о ком вы рассказали?

Значит, о каких животных вы рассказывали?

кто что делает домашние животные. Смотреть фото кто что делает домашние животные. Смотреть картинку кто что делает домашние животные. Картинка про кто что делает домашние животные. Фото кто что делает домашние животныеФотоотчет о логопедическом занятии по развитию связной речи «Составление творческого рассказа о сказочной бабочке» Бабочка — яркая, черные глазки — Села на кончик травы. Будто она прилетела из сказки, Той, что услышите Вы… (Е. Краснова) Облачница,.

кто что делает домашние животные. Смотреть фото кто что делает домашние животные. Смотреть картинку кто что делает домашние животные. Картинка про кто что делает домашние животные. Фото кто что делает домашние животныеКонспект интегрированного занятия по развитию речи в первой группе раннего возраста на тему «Дикие и домашние животные» Цель: развитие всех компонентов устной речи детей, ознакомление детей о жизни домашних и диких животных. Задачи: Образовательные: формировать.

Источник

Конспект занятия «Домашние животные»

кто что делает домашние животные. Смотреть фото кто что делает домашние животные. Смотреть картинку кто что делает домашние животные. Картинка про кто что делает домашние животные. Фото кто что делает домашние животные Елена Лизунова
Конспект занятия «Домашние животные»

Конспект занятия по теме: «Домашние животные» (слайд 1).

Цель: Уточнять и систематизировать знания детей о домашних животных.

1. Закрепить и уточнить знания детей о домашних животных и их детенышах, где живут, чем питаются; какую пользу приносят.

2. Способствовать развитию памяти, наблюдательности, внимания, умения внимательно слушать, формировать самостоятельность и активность.

3. Воспитывать любовь и заботу к домашним животным.

Ход занятия:

Воспитатель: Сегодня я приглашаю вас в путешествие в мир животных. Мы узнаем много интересного, но сначала узнаем, о ком сегодня пойдет речь, а для этого угадаем загадки (воспитатель загадывает детям загадки):

1. С колокольчиком идет,

Травку медленно жует.

Нагуляется на поле,

Много молока дает! (Корова) (слайд 2)

2. Любит желуди на завтрак.

Любит спинку почесать,

После дождика на травке

Или в луже полежать! (Свинья) (слайд 3)

3. Чемпионка в быстром беге,

Я порой вожу телеги.

Дядя конюх мне принес

Воду, сено и овес. (Лошадь) (слайд 4)

4. Он пушистый и глазастый,

Он ушастый и зубастый.

Травку кушает, морковку,

В клетке сгрыз дощатый полик.

И не зайчик он а (кролик) (слайд 5)

5. По горам, по долам

Ходят шуба да кафтан. (Баран) (слайд 6)

6. Человеку верный друг,

Чутко слышу каждый звук.

У меня отличный нюх,

Зоркий глаз и острый слух. (Собака) (слайд 7)

7. Пробираюсь по забору,

Мышки спрятались по норам,

Я их долго сторожу. (Кошка) (слайд 8)

8. Говорят, что егоза.

Травку ест, из лужи пьет,

Молоко она дает! (Коза) (слайд 9)

-Как называется эта группа животных? (Домашние).

— Каких ещё домашних животных вы знаете? (Гусь, индюк, утка, курица).

-Почему этих животных называют домашними? (живут рядом с человеком, человек о них заботится).

— Какие животные есть у вас дома?

— Как вы думаете, всегда ли животные жили рядом с человеком?

— Знаете ли вы, кто был предком собак, кошек и других домашних животных? Предками собак были волки, домашних котов – камышовые коты, коров – дикие быки – туры, свиней – дикие кабаны, лошадей и ослов – зебры.

— Смогли бы домашние животные выжить в лесу самостоятельно? Какая опасность их там подстерегает?

Воспитатель предлагает выяснить «Кто чем питается?»

— собака (мясо, кости) (слайд 10);

— кошка (молоко, трава, злаки, мышь, рыба) (слайд 11);

— корова (сено, молоко) (слайд 12);

— лошадь (сено, трава, овсом) (слайд 13);

— коза (капуста, кукурузу, сено (слайд 14);

— свинья (овощи, фрукты, отруби) (слайд 15).

Шёл один я по дорожке, (показываем один пальчик)

Шли со мной мои две ножки, (показывает два пальчика)

Вдруг на встречу три мышонка, (показываем три пальчика)

Ой, мы видели котенка! (хлопает себя ладошками по щечкам и как бы качает ладошками голову)

У него четыре лапки, (показываем четыре пальчика)

Один, два, три, четыре, пять, (на каждый счёт показываем соответствующее число пальчиков)

Нужно быстро убегать! (двумя пальчиками, указательным и средним, убегаем по поверхности).

Игра «Назови ласково»

Игра «Как животные подают голос»

Наше путешествие «в мир животных» продолжается.

Какую пользу домашние животные приносят людям? (слайд 16)

Все домашние животные приносят пользу человеку. Как вы думаете, какое домашнее животное важнее всех для человека? Почему? (ответы детей. Все домашние животные нужны людям, так как каждое животное приносит свою пользу). А какое домашнее животное вам нравится больше всех?

Ребята, какую пользу приносят ….?

— свинья даёт мясо (слайд 17);

— кот ловит мышей (слайд 18);

— коза дает мясо, молоко, шерсть (слайд 19);

— лошадь перевозит людей, дает мясо (слайд 20);

— корова даёт молоко, мясо, кожу (слайд 21, 22);

— кролик дает человеку мясо, шерсть, пух (слайд 23, 24);

Раз, два, три, четыре, пять

Раз нагнулся, два нагнулся

Лапки в сторону развел,

Но морковки не нашел.

Чтоб морковку нам достать,

Надо на носочки встать.

Если дети согласны,отвечают: «да», если нет – «нет».

1. Домашние животные могут жить в лесу. (нет)

2. Человек заботится о домашних животных. (да)

3. Для лошадей строят конюшни. (да)

4. Вам понравилось наше занятие? (да).

Наше путешествие в мир животных закончилось. Подведем итоги.

— Ребята, о ком мы с вами говорили?

— Что нового вы узнали о домашних животных?

Спасибо за внимание! (слайд 25).

Прикреплённые файлы:

Конспект занятия «Домашние и дикие животные» «Домашние и дикие животные» Цель: Расширить представления детей о животных. Познакомить с домашними и дикими животными и их детенышами,.

Конспект занятия «Домашние животные» Конспект НОД с детьми 1 младшей группы «Домашние животные». Интеграция образовательных областей: «Познавательное развитие», «Речевое развитие»,.

Конспект занятия «Домашние животные и их детеныши» Программное содержание: 1. Образовательные (обучающие): учить детей различать взрослых животных и их детёнышей; способствовать воспитанию.

Конспект занятия «Домашние животные» МОБУ «СОШ» «Агалатовский центр образования» дошкольное отделение Баданина Елена Викторовна Конспект комплексного занятия: «Домашние животные».

Конспект занятия «Домашние животные». Тема «Домашние животные». Цель: Выявление, обогащение и закрепление знаний детей о домашних животных, пользе, приносимой людям, местах.

Конспект занятия «Домашние животные» ТЕМА: «ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ» ЦЕЛЬ: ЗАКРЕПИТЬ И РАСШИРИТЬ ЗНАНИЯ ДЕТЕЙ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ. ЗАДАЧИ: РАЗВИВАТЬ РЕЧЬ ДЕТЕЙ, УМЕНИЕ.

Конспект занятия «Домашние животные и их детеныши» МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД №27 КОНСПЕКТ ЗАНЯТИЯ ПО РАЗВИТИЮ РЕЧИ В СРЕДНЕЙ ГРУППЕ ДЕТСКОГ.

Источник

Логопедические игры на тему «Домашние животные»

Речевое развитие детей очень важно для комплексного развития личности, поэтому все без исключения родители уделяют этому моменту много внимания. Но в силу своей занятости и некомпетентности в данном вопросе, они не всегда дают детям все, что необходимо для развития их речи.

Примерно в начале второго года жизни у ребенка случается сильный прогресс в развитии его речи. До этого возраста дети находятся в своеобразной стадии «накопления» информации об окружающем мире. Если его развитие идет в нормальном темпе, то к моменту, когда он начинает говорить, у ребенка уже развиты центры головного мозга, ответственные за речь.

Но проблема в том, что речевое развитие детей может и запаздывать. Причин этому огромное количество, начиная с родовых травм и заканчивая элементарной педагогической запущенностью. В таком случае важна комплексная работа логопеда, который может использовать в своей работе различные методики, позволяющие устранить имеющиеся речевые дефекты. Это крайне важно сделать в дошкольный период, потому что у детей, которые имеют различные нарушения речи, возникнут серьезные проблемы с дальнейшим освоением школьной программы.

Роль игр в логопедической практике

В коррекции речевых нарушений особое место занимают логопедические игры – это эффективный инструмент, который позволяет обогатить словарь дошкольников. Кроме того, игровые задания и упражнения способствуют развитию логического мышления, коммуникации и связной речи.

Использование игровой формы занятий полностью себя оправдывает. Так дети лучше усваивать информацию, потому что у них сохраняется интерес к выполнению упражнений. Это важно, ведь у детей с речевыми дефектами часто наблюдается повышенная утомляемость и они быстро теряют интерес, если занятия монотонные и не соответствуют актуальному уровню развития ребенка.

Существуют различные игры по самым разным лексическим темам. Все они способствуют обогащению словарного запаса, благодаря использованию слов, характерных для данной тематики. Ниже представлены логопедические игры по теме «Домашние животные».

Источник

Образовательный проект «Домашние животные»

кто что делает домашние животные. Смотреть фото кто что делает домашние животные. Смотреть картинку кто что делает домашние животные. Картинка про кто что делает домашние животные. Фото кто что делает домашние животные Яна Охапкина
Образовательный проект «Домашние животные»

кто что делает домашние животные. Смотреть фото кто что делает домашние животные. Смотреть картинку кто что делает домашние животные. Картинка про кто что делает домашние животные. Фото кто что делает домашние животные

Образовательный проект

«Домашние животные»

с детьми группы компенсирующей направленности «Ромашка»

Разработали: учитель – логопед Яна Владимировна Охапкина

воспитатель Оьлмесхан Баймуханбетовна Садыкова

Тип проекта: познавательно-игровой.

Вид проекта: краткосрочный.

Участники проекта: дети, учитель-логопед, педагоги, родители.

Актуальность проекта: Попробуйте представить нашу жизнь без собак и кошек, коров и лошадей, коз, овец и свиней, словом, без домашних животных.

Нет, это невозможно! Мы привыкли к четвероногим друзьям и помощникам. Многие тысячелетия они живут рядом, кормят и поят, одевают и обувают нас, отдают нам свою привязанность, тепло и ласку, побуждая в наших сердцах благодарность и доброту.

Вовлекая ребенка в совместную деятельность по уходу за домашними питомцами, взрослые развивают в нем чуткость, умение понимать другую жизнь, побуждают к сочувствию, воспитывают готовность помогать делом.

Цель проекта: Обобщение и систематизация знаний детей о домашних животных, их приспособленности к среде обитания, пользе для человека и развитие в детях гуманного отношения к «братьям нашим меньшим».

Образовательные:

Уточнить, расширить представления детей о домашних животных, их внешнем виде и образе жизни (об особенностях поведения, чем питаются, какую пользу приносят)

Развивать речь, мышление, любознательность, воображение, обогащать словарный запас детей, за счет имен существительных, прилагательных и глаголов, развивать связную речь через составление описательного рассказа о домашних животных.

Познакомить детей с профессиями людей, заботящихся о домашних животных.

Развивать творчество детей: учить использовать для создания образов животных разнообразные приёмы, усвоенные ранее

Стимулировать познавательную активность, способствовать к развитию коммуникативных навыков;

Развивать память, речь, мыслительные процессы, внимание, познавательную активность, мышление, воображение, мелкую моторику, коммуникативные навыки;

Активизировать словарь, то есть не только знание слов, но и введение их в практику общения;

Способствовать развитию самостоятельности и инициативы.

Активизировать родителей в совместной деятельности с детьми.

Воспитывать гуманное отношение к животным.

Методы: словесный; наглядный; практический; проблемно-поисковый.

Формы работы: беседа, ситуативный разговор, стихи, загадки, поговорка, рассматривание иллюстраций, решение проблемных ситуаций, пальчиковые игры, игровые упражнения, задания.

Дети будут знать и называть домашних животных; об особенностях внешнего вида, повадках и т. д.

сформируются и расширятся знания о домашних животных и их значении в жизни человека, родители примут активное участие в проекте, увидят значимость данной темы для развития и формирования у детей гуманного отношения к животным.

У детей обогатится словарный запас

Итоговое мероприятие проекта:

Фотовыставка «Домашние питомцы», выставка детских работ «Домашние животные», интегрированное занятие «Едем-едем мы на ферму»

Этапы проекта:

1.Подготовительный: подбор методических, наглядно – дидактических пособий и художественной литературы; изучение методической литературы.

2.Основной: Реализация плана проекта

3.Заключительный: Представление результатов совместного творчества детей и родителей.

Перспективный план работы с детьми и родителями

День недели Тема Задачи Содержание деятельности Работа с родителями

Понедельник «Домашние животные и их детеныши» Уточнить, расширить представления детей о домашних животных, их внешнем виде и образе жизни (об особенностях поведения, чем питаются, какую пользу приносят)

— Беседа «Кто ухаживает за домашними животными»

Источник

Окружающий нас мир, или Знакомьтесь: домашние животные

кто что делает домашние животные. Смотреть фото кто что делает домашние животные. Смотреть картинку кто что делает домашние животные. Картинка про кто что делает домашние животные. Фото кто что делает домашние животные Сидоренко Карина
Окружающий нас мир, или Знакомьтесь: домашние животные

Окружающий нас мир.

Знакомьтесь – домашние животные.

Цель работы: Расширить и закрепить знания детей о домашних животных, ознакомление и введение в активный словарь детей обобщающего понятия «домашние животные».

Зачастую, дети, проживающие в городах, считают домашними животными только тех, которые проживают с ними в городской квартире. Чаще всего это кошки и собаки. Но бывает, что родители заводят для увеселения своих чад таких животных как : мыши, крысы, попугаи, ежи, хомяки, хорьки, а то и змей, ящериц, черепах, которых трудно назвать домашними.

Целью нашей же работы дать понятие группе животных, относящихся к домашним, рассказать о том когда они стали одомашниваться, о их пользе для человека.

Еще несколько тысяч лет назад древний человек делал первые шаги по приручению диких животных, чтобы их использовать в своих целях. Сегодня нам уже сложно представить нашу жизнь без домашних питомцев, словно они всегда были нашими верными спутниками. Сначала человек стремился получить для себя что-то ценное от животных, обеспечивая их кровом и пищей. Однако можно предположить, что и в древности (как впрочем, для нас является, обычным) они также служили источником эстетического удовольствия. Ведь, например, кошка или собака, содержащаяся в нашей квартире, отнюдь не для отлова крыс или охраны квартиры от злоумышленников.

Считается, что первым прирученным (одомашненным) животным стала собака. В древности она была компаньоном для человека. Благодаря отличным способностям к обучению и дрессировке собака со временем стала охранять дом, участвовать в охоте и выпасе скота.

кто что делает домашние животные. Смотреть фото кто что делает домашние животные. Смотреть картинку кто что делает домашние животные. Картинка про кто что делает домашние животные. Фото кто что делает домашние животные

Это произошло, конечно, за долгий период развития. Постепенно формировались и появились различные породы собак.

Хочу заметить, что некоторые народы до сих пор выращивают некоторые породы собак для питания.

В некоторых странах предпринимались попытки приручить ласку для борьбы с крысами и мышами. Однако она плохо привыкала к жизни в неволе, и со временем на смену ей пришли кошки.

кто что делает домашние животные. Смотреть фото кто что делает домашние животные. Смотреть картинку кто что делает домашние животные. Картинка про кто что делает домашние животные. Фото кто что делает домашние животные

До сих пор идут споры по поводу кошки. Нрав у кошек своеобразный, своенравный, независимый. Даже по отношению к хозяину она держится высокомерно, не позволяя ему «лишнее».

В известном всем мультфильме об одомашнивании животных кот, он сам по себе, гуляет, где захочет…

В этом же мультфильме говорится об одомашнивании коровы и лошади.

Согласно научным исследованиям после собаки были одомашнены овцы, свиньи, а немного позже и козы. Это происходило в период примерно 12-10 тыс. лет назад.

кто что делает домашние животные. Смотреть фото кто что делает домашние животные. Смотреть картинку кто что делает домашние животные. Картинка про кто что делает домашние животные. Фото кто что делает домашние животные

Овца была одомашнена примерно 12 тысяч лет назад в Юго-Западной Азии. Ее предком явился дикий горный баран муфлон. Можно предположить, что люди сначала охотились на диких баранов из-за мяса. В последствии догадались держать их дома и не только ради мяса, но из-за шерсти и молока.

В это же время там же и в Китае были одомашнены свиньи. Предками свиньи стал дикий кабан. Кабаны по натуре очень злобные. Наверно ни кто не хотел бы встретиться лицом к лицу с диким кабаном. Однако, его нежное мясо и прочные шкуры (их использовали для самых разных нужд: для музыкальных инструментов или мечей воинов, из щетины изготавливали кисти) стоили этого. Отлов и содержание в неволе злобных кабанов дали свой результат, так как откормленные в неволе кабаны начали быстро набирать вес и давать больше потомства, и стали менее агрессивными и сбросили шерсть. В настоящее время домашние свиньи являются одним из самых многочисленных видов, даже выведены миниатюрные – «мини пиги», которых с удовольствием содержат дома как домашнего любимца. Свиньи хорошо приручаются, подвергаются дрессировке, имеют отличное обоняние, что позволяет их использовать как сторожевых, а также для поиска преступников, очень ценного земляного гриба – трюфеля. Кроме того, благодаря генетической особенности, свиньи могут выступать в качестве инкубатора даже для вынашивания человека (имеются прецеденты).

кто что делает домашние животные. Смотреть фото кто что делает домашние животные. Смотреть картинку кто что делает домашние животные. Картинка про кто что делает домашние животные. Фото кто что делает домашние животные

Корову начали одомашнивать примерно 10 тысяч лет назад на Алтае, в Индии, на Ближнем Востоке, в Северной Африке. Ее предком явился дикий бык – тур. Печально, но дикий предок вымер из-за болезней и повальной охоты на него примерно в 1627. Можно предположить, что в начале на тура охотились, а позже стали приводить под крышу дома, подобно овцам. Вот так и появились коровы. Впрочем, предком индийской коровы стал дикий бык зебу (в отличие от тура, зебу живут и поныне). Одомашнивание зебу произошло около 7-ми тысяч лет назад.

кто что делает домашние животные. Смотреть фото кто что делает домашние животные. Смотреть картинку кто что делает домашние животные. Картинка про кто что делает домашние животные. Фото кто что делает домашние животные

Кур начали одомашнивать около 8-7,5 тысяч лет назад в Индии, Южной и Юго-Восточной Азии. Предком явились Банкивские куры, которые и сегодня обитают в джунглях Южной и Юго-Восточной Азии, где их называют джунглевыми курицами. Сейчас выведено огромное количество разнообразных видов кур, различающихся не только окрасом, размером и яйценоскостью. Есть очень миниатюрные куры, которые содержатся в основном для души и украшения. Есть также бойцовые куры, которые выведены для азартных утех.

кто что делает домашние животные. Смотреть фото кто что делает домашние животные. Смотреть картинку кто что делает домашние животные. Картинка про кто что делает домашние животные. Фото кто что делает домашние животные

Лошадей приручили примерно 6-4 тысячи лет назад на территории современного Казахстана. Изначально они служили как источник мяса и молока, а позже и тягловой силы. Вскоре лошади стали играть важную роль на войне.

Одногорбый верблюд был одомашнен в Северном Афганистане примерно 2,5 тыс. лет назад.

кто что делает домашние животные. Смотреть фото кто что делает домашние животные. Смотреть картинку кто что делает домашние животные. Картинка про кто что делает домашние животные. Фото кто что делает домашние животные

В Америке лама была одомашнена 3 тыс. лет назад, а морская свинка около 2-х тысяч лет назад. Ее откармливали на мясо, задолго до того, как она превратилась в домашнего питомца.

кто что делает домашние животные. Смотреть фото кто что делает домашние животные. Смотреть картинку кто что делает домашние животные. Картинка про кто что делает домашние животные. Фото кто что делает домашние животные

В древние времена одомашнивание было спонтанным. Сегодня же оно планируется с целью добычи продуктов животного происхождения, получения новых питомцев, а также для сохранения видов, которые больше не могут существовать в дикой природе.

кто что делает домашние животные. Смотреть фото кто что делает домашние животные. Смотреть картинку кто что делает домашние животные. Картинка про кто что делает домашние животные. Фото кто что делает домашние животные кто что делает домашние животные. Смотреть фото кто что делает домашние животные. Смотреть картинку кто что делает домашние животные. Картинка про кто что делает домашние животные. Фото кто что делает домашние животные кто что делает домашние животные. Смотреть фото кто что делает домашние животные. Смотреть картинку кто что делает домашние животные. Картинка про кто что делает домашние животные. Фото кто что делает домашние животные кто что делает домашние животные. Смотреть фото кто что делает домашние животные. Смотреть картинку кто что делает домашние животные. Картинка про кто что делает домашние животные. Фото кто что делает домашние животные кто что делает домашние животные. Смотреть фото кто что делает домашние животные. Смотреть картинку кто что делает домашние животные. Картинка про кто что делает домашние животные. Фото кто что делает домашние животные кто что делает домашние животные. Смотреть фото кто что делает домашние животные. Смотреть картинку кто что делает домашние животные. Картинка про кто что делает домашние животные. Фото кто что делает домашние животные

Одомашненные животные могут использоваться человеком в качестве помощников при охоте и охранников, для борьбы с вредителями и передвижения, а также как источник пищи и сырья.

Люди постоянно делают попытки в одомашнивании различных животных, живущих в дикой природе. Однако эти попытки не всегда целесообразны, например, из-за характера животного (крокодилы, особенности питания или же срок на воспроизведение (слоны становятся половозрелыми только к 12-ти годам). Однако приручить этих животных вполне возможно. Так, слонов используют как тягловую силу, а крокодилов выращиваю на специальных крокодиловых фермах из-за ценной шкуры. Кроме того, некоторые народности ухаживают за северными оленями, кочуя за стадом.

кто что делает домашние животные. Смотреть фото кто что делает домашние животные. Смотреть картинку кто что делает домашние животные. Картинка про кто что делает домашние животные. Фото кто что делает домашние животные

Приручая питомцев, важно помнить, что следует нести ответственность за них, обеспечивать им должный уход и окружать заботой. Тогда домашние животные станут надежными друзьями и помощниками своего хозяина.

кто что делает домашние животные. Смотреть фото кто что делает домашние животные. Смотреть картинку кто что делает домашние животные. Картинка про кто что делает домашние животные. Фото кто что делает домашние животные

кто что делает домашние животные. Смотреть фото кто что делает домашние животные. Смотреть картинку кто что делает домашние животные. Картинка про кто что делает домашние животные. Фото кто что делает домашние животные«Домашние животные у нас дома» Как известно, малыши очень любят приносить в детский сад свои любимые игрушки. Лера принесла игрушечного котёнка. Я её спросила: «Как.

кто что делает домашние животные. Смотреть фото кто что делает домашние животные. Смотреть картинку кто что делает домашние животные. Картинка про кто что делает домашние животные. Фото кто что делает домашние животныеАльбом «Домашние животные» Психологи утверждают, что если познакомить ребенка с животными еще в раннем детстве, то он никогда в будущем не станет тянуть кошек за.

кто что делает домашние животные. Смотреть фото кто что делает домашние животные. Смотреть картинку кто что делает домашние животные. Картинка про кто что делает домашние животные. Фото кто что делает домашние животныеЛэпбук «Домашние животные» Лепбук по развитию речи «домашние животные» Цель: Использование лэпбука, вызвать интерес к изучаемой теме, повысить любознательность,.

кто что делает домашние животные. Смотреть фото кто что делает домашние животные. Смотреть картинку кто что делает домашние животные. Картинка про кто что делает домашние животные. Фото кто что делает домашние животныеЛэпбук «Домашние животные» Уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию вариант лэпбука «Домашние животные». Для его изготовления использовала шаблоны обложки, фонов,.

кто что делает домашние животные. Смотреть фото кто что делает домашние животные. Смотреть картинку кто что делает домашние животные. Картинка про кто что делает домашние животные. Фото кто что делает домашние животныеЛэпбук «Домашние животные» Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию лэпбук «Домашние животные», который мы сделали при изучении данной темы. Содержание получилось.

кто что делает домашние животные. Смотреть фото кто что делает домашние животные. Смотреть картинку кто что делает домашние животные. Картинка про кто что делает домашние животные. Фото кто что делает домашние животныеЛэпбук «Домашние животные и домашние птицы» для детей раннего дошкольного возраста Уважаемые коллеги представляю вашему вниманию тематическую папку. Очень долго я изучала, что такое лэпбук и вообще нужен ли он нам воспитателям,.

кто что делает домашние животные. Смотреть фото кто что делает домашние животные. Смотреть картинку кто что делает домашние животные. Картинка про кто что делает домашние животные. Фото кто что делает домашние животныеМакет «Домашние животные» Макет это очень привлекательное игровое пространство для детей дошкольного возраста, для их творческой деятельности, обеспечивающее развитие.

кто что делает домашние животные. Смотреть фото кто что делает домашние животные. Смотреть картинку кто что делает домашние животные. Картинка про кто что делает домашние животные. Фото кто что делает домашние животныеМакеты «Дикие животные нашего леса» и «Домашние животные» по шаблонам МAAM Наряду с традиционными методиками для интеллектуального развития детей в дошкольных учреждениях используются инновационные педагогические.

кто что делает домашние животные. Смотреть фото кто что делает домашние животные. Смотреть картинку кто что делает домашние животные. Картинка про кто что делает домашние животные. Фото кто что делает домашние животныеОзнакомление с окружающим миром в подготовительной группе «Домашние животные и домашние птицы. Их детеныши» Занятие «Домашние животные, домашние птицы. Их детеныши». Задачи: Вызвать у детей интерес к окружающему миру. Формировать реалистические.

Окружающий мир — дошкольникам и школьникам. Презентация «Говорящие животные. Мы дружелюбные и верные» Я всегда стараюсь знакомить вас с такими поступками животных, которые могут многому научить. Вот и сегодняшняя презентация посвящена рассказам.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *